Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели час мужества «Десятый наш десантный батальон» в поддержку участников специальной военной операции. Мероприятие было организовано совместно с социальным партнёром библиотеки – общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Донского.

Библиотекарь рассказала историю подвига 10-го отдельного гвардейского батальона минёров, воспетого в песне Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа», которая звучит в фильме «Белорусский вокзал».

Члены городского Совета ветеранов прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне.

В исполнении Валерия Богрова прозвучали музыкальные композиции.

Далее сотрудники библиотеки рассказали о дончанах, погибших при исполнении служебного и воинского долга на территории Афганистана и Чечни, а также об Александре Кружалове и Максиме Городенском, погибших при выполнении боевых задач в рамках спецоперации.