25 февраля на площадке около библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный состоялся праздник проводов русской зимы.

Гостей праздника ждала широкая развлекательная программа: выступление фольклорных коллективов, вкусные блины с горячим чаем, хороводы, игры, конкурсы с призами, театрализованное представление. Затронули каждый из дней масленичной недели и соответственно каждому дню провели розыгрыши с участниками праздничного гуляния. Самым смелым предложили проявить свою ловкость и сноровку, поучаствовав в играх на силу. Проводили зиму веселыми песнями, плясками, частушками, хорошим настроением!

Ежегодно в организации и проведении праздника принимают участие сотрудники библиотеки-филиала № 3, КТОС № 15, театральная студия «Корпорация друзей» ДК имени Владимира Молодцова, МБДОУ «Детский сад № 2», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», предприниматели микрорайона.