В мировой детской литературе есть сегодня
хорошие книги, созданные на десятках разных языков.
Есть книги-учителя, строгие и взыскательные.
Есть книги-приятели. Есть книги-волшебники.
Есть книги-солдаты. И каждая новая хорошая детская книга –
это праздник для тысяч юных граждан планеты «Земля».

С. В. Михалков

Сергей Михалков – один из самых знаменитых детских писателей, стихи его читали в детстве наши мамы и папы, бабушки и дедушки. За долгую литературную жизнь Сергей Владимирович выпустил множество ярких, талантливых книг для детей и взрослых. Это: стихи, басни, сказки, песни, пьесы для театра и кино. Многим из нас хорошо известны стихи С. Михалкова, а кто-то, может быть, только сегодня знакомится с его творчеством.

10 марта в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный юные читатели приняли участие в литературной игре «Вот компания какая», приуроченной к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова по мотивам его произведений.

В ходе игры ребята разгадывали кроссворды, искали ответы на задания в книгах, отгадывали по отрывку название и героев произведения, собирали пазлы, читали самые любимые стихотворения автора.