8 марта Русская Православная Церковь отмечает обретение мощей блаженной Матроны Московской. В этом году исполняется 25 лет со дня сего славного события.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставочная экспозиция «Всем буду помогать и всех услышу».

Материалы выставки освещают жизненный путь Матроны от рождения, трудного детства до последних дней земной жизни; чудеса и подвиги, которые она совершала, помогая людям; слова, поучения, и пророчества святой, исцеляющие и вселяющие надежду. Удивительные пророчества Матронушки, среди которых нет ни одного несбывшегося, простые и душевные советы и наставления святой помогут во всех жизненных ситуациях. Эти книги помогут укрепить веру, получить помощь в непростых жизненных обстоятельствах.

Выставка будет работать до 14 марта.