День цветных карандашей – такая дата есть в календаре праздников. Сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный решили не пропускать такой повод и отметить этот день с ребятами, находящимися в пункте временного размещения.

Карандаши – инструмент волшебства, который оживляет скучные изображения, вливает в них лучик ярких красок и цветов.

Сотрудники библиотеки рассказали детям историю создания карандаша, почему он так называется, из чего сделан. После познавательной странички ребята приняли участие в творческом конкурсе, разгадали загадки из коробки с цветными карандашами, ответили на вопросы викторины. По завершении мероприятия все участники получили в подарок раскраски и сладкие призы.