21 марта – Всемирный день поэзии. К этому событию в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялся гурман-вечер «Поэзии чарующие строки».

Поэзия – это выражение чувств, переживаний и мыслей. У каждого человека есть стихотворение, или отрывок, которое запомнилось на всю жизнь. В программе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения Всемирного дня поэзии, рассказала о великих поэтах, творчество которых имеет мировое значение.

На мероприятии присутствовала член Союза писателей Галина Николаевна Лялина. Она рассказала о том, как душой и сердцем создаются стихи, ответила на многочисленные вопросы и прочитала свои стихотворения.

Поэзия – это необъятный мир, в котором звучит Слово. Оно выражает самые высокие чувства и духовные устремления человека. Пользователи, посетившие мероприятие, покидали его одухотворёнными, наполненными новыми впечатлениями.