23 марта в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2 состоялась встреча с тульским поэтом Сергеем Рассказовым. Это уже вторая встреча с этим поэтом.

Сергей Рассказов является членом Межрегионального творческого объединения «Русь». У поэта вышло три сборника стихов. Стихотворения С. Рассказова своеобразные, философские, стихи-размышления о нашем историческом прошлом. Поэт считает, что через свою поэзию возвращает наших современников к утраченным духовным идеалам. Сергей Рассказов представил исторические, патриотические и лирические стихи. Член литературно-музыкального салона З. И. Ермолинская выразила своё отношение к творчеству С. Рассказова, увязав строчки его стихотворений с сегодняшними событиями на Украине.

На встрече присутствовал сын поэта – Константин Рассказов, который продекламировал стихи «забытых» поэтов, таких как И. Савин, А. Несмелов, М. Колосова и других.