1 апреля в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой в рамках регионального проекта «Тульское долголетие» состоялся литературно-музыкальный вечер «Весенняя капель».

Новомосковские поэты Надежда Абалмасова, Татьяна Нежельская, Зоя Гришина, Ольга Молодцова, Сергей Игольницын познакомили зрителей со свои творчеством. Были прочитаны лирические стихотворения о природе, о любви, философской и патриотической тематики. Несколько стихотворений осветили тему защиты Отечества и участия российских солдат в специальной военной операции.

Далее своё выступление зрителям подарил ансамбль «Зимняя вишня» (руководитель Сергей Игольницын). Весёлые и задорные песни в исполнении этого замечательного коллектива не оставили равнодушным никого из зрителей.