1 апреля 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Его имя занимает одно из первых мест в истории отечественной культуры и является символом высокого служения искусству.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-событие «Сергей Рахманинов – певец России», на которой размещена литература, рассказывающая о его нелёгком жизненном и творческом пути.

Популярность Рахманинова при жизни была колоссальной. Не только композитор, но и пианист, и дирижёр в одном лице, он завоёвывал публику с равной силой. Его творчеству свойственны глубокая лирика, взволнованный и возвышенный романтизм, экспрессия, предельная искренность, а вместе с тем – широкие щедрые краски, стальной ритм, оригинально сочетающийся с истинно русским разноцветьем мелодии.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой, которая будет работать до 12 апреля.