«С огнём не играйте! С огнём не шалите!
Здоровье и жизни свои берегите!»

30 марта сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели тематический час «Я б в пожарные пошёл».

Ребята совершили небольшое путешествие в историю, в те времена, когда жил Прометей. Поиграли в игру «Ассоциации», повторили правила техники безопасности с электрическими приборами, разыграли ситуации, связанные с возгоранием мелких предметов.

Также библиотекари познакомили детей с профессией пожарного, постарались раскрыть значимость его труда, вызвать интерес к профессии, используя различные формы работы. Участвуя в конкурсах, ребята осознали, с чем сталкиваются пожарные во время несения своей нелёгкой службы и пришли к выводу, что профессия пожарных – профессия отважных и мужественных людей.

За знания и умения выходить из трудных ситуаций всем участникам игры была объявлена благодарность и вручены сладкие призы.