13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения замечательного поэта, писателя, драматурга – Сергея Владимировича Михалкова. К этому славному юбилею сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск подготовили и 29 марта провели праздник писателя «Весёлый день с Сергеем Михалковым». На праздник были приглашены ребята из школьного лагеря ЦО № 4.

Чтобы познакомиться с жизнью С. В. Михалкова и вспомнить его творчество, школьники вместе с сотрудниками библиотеки отправились в путешествие в Страну детства, делая остановки на разных станциях.

«Путешественники» вспомнили стихи Сергея Михалкова, которые им читали еще бабушки и дедушки, папы и мамы, и те, что они прочитали уже сами. С удовольствием приняли участие в игре «Доскажи словечко». Посмотрев отрывок из мультфильма «Дядя Стёпа», ответили на вопросы викторины по данному произведению. С большим интересом в игре «Волшебный мешочек» определяли, герою какого стихотворения принадлежит тот или иной предмет. С азартом участвовали в викторине-шанс по произведениям поэта.

Ощущение праздника и хорошее настроение царили на протяжении всего мероприятия. Порадовало то, что учащиеся показали себя настоящими знатоками творчества С. Михалкова.

К празднику была оформлена книжная выставка, на которой представлены произведения писателя, а также литература о его жизни и творчестве.