Один из самых крутых инструментов на свете – карандаш!

28 марта сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для ребят из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 3 имени З. Х. Страховой» провели увлекательную программу «Приходи к нам, карандаш, на весёлый праздник наш!»

Кто бы мог подумать, что это древнее изобретение, которому уже почти 460 лет, так повлияет на мир! Карандаш – это не просто инструмент для записи идей и мыслей, это что-то большее. Он стал символом новой жизни и возможности преобразовывать крутые идеи в жизнь. Карандаш – это инструмент, который используют все, от детей, которые только начинают учиться писать, до архитекторов.

В программе, предложенной библиотекарями, были интересные факты о карандашах, игры, конкурсы. Все присутствующие на празднике убедились, что карандаш – замечательная штуковина, которой можно не только писать, рисовать или чертить, а ещё и весело поиграть, а потом убрать в один из своих карманов.