Традиционно в последнюю неделю весенних каникул ежегодно проходит Неделя детской и юношеской книги.

Для всех любознательных детей, любящих книгу, это праздник весёлых приключений и новых литературных открытий. Библиотека-филиал № 7 микрорайона Руднев не осталась в стороне от литературного праздника и организовала конкурс-выставку рисунков «Мой любимый герой», на котором представлены работы юных художников.

Литература является прекрасным источником сюжетов для художественных работ, она развивает воображение и композиционное мышление. Мир литературы дает пищу для воображения, размышлений и переживаний. Для участия в этом конкурсе рисунков нужно было подготовить иллюстрацию к любимой книге или её обложку. Лучшие работы представлены на выставке.