В последнее время квиз приобрёл особую популярность среди подростков. Объясняется это тем, что, с одной стороны, азарт и страсть к игре, желание продемонстрировать свой интеллект людям был присущ всегда; с другой стороны – растёт значимость культурного досуга.

В рамках турнира «Ломоносовские игры» ребята приняли участие в квизе «Гениальное рядом», который провели сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой. На этот раз за звание лучших эрудитов в нешуточной борьбе столкнулись две команды: МБОУ «Гимназия № 20» и МБОУ «ЦО № 3».

Набрав максимальное число очков, с небольшим отрывом победила команда МБОУ «Гимназия № 20».

Подводя итоги игры, можно сказать, что не столь важно, кто победил, гораздо важнее оказалось общение, работа в команде, положительные эмоции.