Все мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, повторить подвиг Гагарина, побывать на Луне. Какой он – далёкий и притягательный космос? Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой 12 апреля провели тематический час «Выход в космос разрешаю».

Библиотекарь рассказала об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Школьники не только внимательно слушали, но и показали отличное знание темы, ни один вопрос не остался без ответа. Встреча получилась познавательной и интересной. Завершили встречу просмотром документального фильма «Алексей Леонов. Прыжок в космос».