Пасха – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. Он символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли люди обращают к духовно-нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставочная экспозиция «Светлое Христово Воскресение».

На выставке представлена литература, посвящённая Пасхе, её истории и значимости в жизни православных людей, особенностям её проведения и празднования, раскрытию значений того, что собой символизирует самый древний христианский праздник, а также о том, как праздновали Пасху в старой Руси, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца. Экспозиция украшена изделиями пасхальной атрибутики, выполненной в различных техниках рукоделия.