Санкт-Петербург – это самый северный среди крупнейших городов мира, город мостов и островов, музеев и дворцов, соборов и парков. Это город величественных зданий, мощных инженерных сооружений, величавых набережных. Мы любим его за скромные, тихие улочки и удивляющие своей красотой проспекты (особенно Невский), за белые ночи и гордые реки, за ту особую атмосферу, которая царит здесь всегда.

В рамках мероприятия вы познакомитесь с историей основания города, со знаменитыми памятниками культуры и архитектуры, совершите увлекательное виртуальное путешествие по историческим местам Северной столицы и посетите Петропавловскую крепость, Летний сад, Кунсткамеру, домик Петра I, Кронштадт, узнаете, какие места города связаны с именами Пушкина и Гоголя, Блока и Достоевского, Чайковского и Римского-Корсакова, какова история одного из символов города на Неве – крейсера «Авроры».

КВИЗ-ИГРА, 16+

Донской, микрорайон Центральный, Первомайская улица, д. 1