В археологическом музее города Новомосковска состоялось открытие выставки «Изящное искусство вышивки», которая объединила восемь авторов из Новомосковска, Донского и Узловой. Свои работы на выставке представила и библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой Светлана Шишулина.

При помощи обычных иголки, ниток и канвы они создают настоящие шедевры. Сюжеты работ многообразны живописные пейзажи, натюрморты, анималистические композиции, жанровые сценки.

Вышивание для рукодельниц – это не только возможность украсить свой интерьер, но и потребность души, желание выразить своё восхищение окружающей красотой.

Все работы отличаются чистотой исполнения, тщательностью проработки деталей. В удивительно живых полотнах искусно переданы полутона, тени, переливы красок.

Выставка будет работать в музее до 28 мая.