Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

25 апреля, в рамках патриотического проекта «Культурный фронт 71», сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский для учащихся 5-го класса МБОУ «ЦО № 1» провели патриотический час «О Родине, о подвиге, о славе».

Ведущая и школьники вспомнили историю прошлого нашей страны в годы Великой Отечественной войны, обсуждали значение таких слов, как «героизм», «мужество»,«патриотизм».

В ходе мероприятия учащимся рассказали о героизме и мужестве наших солдат в борьбе с нацистами на территории Украины.

С помощью презентации «Герои XXI» ребята узнали о подвиге капитана Глеба Бочкарёва, снайпера Сергея Воронкова, лейтенанта Андрея Федотова, ефрейтора медицинской сестры Кристины Ким, старшего лейтенанта Владимира Шапхаева, участвующих в спецоперации, проходящей на территории Украины.

Целью мероприятия стало: воспитание патриотизма и любви к своей Родине.