Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слёз, и горечи, и страха.
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.

78 лет нашу страну озаряет свет Победы Великой Отечественной войны, но сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей.

Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия.

В преддверии великого праздника в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-память «Был месяц мая, была Победа», на которой представлены энциклопедические издания, а также произведения художественной литературы о войне.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Мы приглашаем читателей найти время и прочитать книгу о войне в память о Великой Победе.