Стихи, искрящиеся юмором, дразнилки, считалки, скороговорки, песенки, сказки – всё это есть в творчестве писательницы Елены Александровны Благининой. Ребята любят её прелестные стихи про то, что близко и дорого всем детям: про ветер, про дождик, про радугу-дугу, про маму и бабушку и, конечно же, про самих детей.

К 120-летию со дня рождения Е. А. Благининой, 10 мая, в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск для воспитанников старшей группы детского сада № 28 (воспитатель – Э. В. Сухинова) прошёл литературный праздник «Гори-гори ясно!».

Дети с удовольствием слушали стихи Елены Благининой, участвовали в их обсуждении; отгадывали загадки; определяли по стихам, какие предметы были присланы в посылке; создавали иллюстрированную картину времён года; весело играли в «паровозик». Задорный музыкальный мультфильм «Радуга» на стихи Е. Благининой «заставил» ребят танцевать.

Радостное настроение не покидало детей на протяжении всего праздника.