4 мая для учащихся старших классов МБОУ «Общеобразовательная школа № 14» в рамках программы «Пушкинская карта» в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошёл литературно-музыкальный вечер «Мелодии наших сердец».

Музыка сопровождает человека всегда и везде с малых лет и до самой старости. Песни помогают развеять тоску, поднять настроение и просто выразить свои чувства. Под них мы радуемся и грустим, мечтаем, надеемся и любим.

Нередко бывает так, что проходит время, и песня, когда-то популярная, перестает волновать людей, уступая место другим сочинениям. Иные, переходя от одного поколения к другому, долго не стареют. Мы так много раз их слышали, что можем узнать с первых нот и подпеть любую строчку. Но часто ли мы задумываемся, откуда вообще взялась идея написания той или иной песни? Какая у неё история, путь и судьба? Что нам известно об авторах – композиторах и поэтах, подаривших миру прекрасные композиции? Обо всем этом и шла речь на мероприятии.