16 мая, в рамках проекта «Пушкинская карта», сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский для учащихся старших классов МБОУ «ЦО № 1» провели познавательную программу «Заповедный мир природы».

В ходе мероприятии ведущая познакомила участников с видами особо охраняемых природных территорий в России, рассказала о важности и значении заповедников, национальных парков, памятников природы, заказников.

Ребята узнали о первом в России государственном заповеднике – Баргузинском, о том, что сегодня в России насчитывается 102 заповедника и 42 национальных парка.

С помощью видеоматериалов учащиеся совершили виртуальное путешествие по заповедным местам России, открыв для себя много чудесных, удивительных и красивых уголков природы.