Санкт-Петербург – это самый северный среди крупнейших городов мира, город мостов и островов, музеев и дворцов, соборов и парков. Это город величественных зданий, мощных инженерных сооружений, величавых набережных.

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели для студентов Донского политехнического колледжа познавательный час «Блистательный Санкт-Петербург». В рамках мероприятия студенты познакомились с историей основания города, со знаменитыми памятниками культуры и архитектуры, совершили увлекательное виртуальное путешествие по историческим местам Северной столицы и посетили Петропавловскую крепость, Летний сад, Кунсткамеру, домик Петра I, Кронштадт, узнали, какова история одного из символов города на Неве – крейсера «Аврора».

Студенты проявили эрудицию, логическое мышление и смекалку, разгадывая кроссворды и ребусы, посвящённые северной столице России.