Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний сад – Онегина глава.
О Блоке вспоминают Острова,
А по Разъезжей бродит Достоевский...

Самуил Маршак

18 мая в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный состоялось виртуальное путешествие «Строгий и парадный, добрый и нарядный» в рамках Международного дня музеев и 320-летия Санкт-Петербурга – города-музея под открытым небом.

Город на Неве, где живут красота и любовь. Его любят за белые ночи, мосты и острова, дворцы, соборы и парки. За то, что с ним связаны имена Пушкина и Гоголя, Блока и Достоевского, Чайковского и Римского-Корсакова. Каждый мечтает узнать его историю, увидеть достопримечательности.

Читателей библиотеки пригласили совершить виртуальное путешествие по улочкам и переулкам одного из красивейших городов России, восхититься величественными зданиями эпохи Петра I, роскошными петербургскими дворцами и соборами, известными и неизвестными памятниками города и музеями.