20 августа в Виртуальном концертном зале Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой состоялась онлайн-трансляция оперы «Евгений Онегин».

Оперная постановка состоялась в Тульском кремле в формате open air с участием Тульского филармонического симфонического оркестра, творческих коллективов Тульской областной филармонии и солистов Московского театра «Новая опера имени Е. В. Колобова». Режиссёр Алексей Вэйро.

Действующие лица и исполнители:

Евгений ОнегинАнджей Белецкий (баритон),
ТатьянаКристина Бикмаева (сопрано),
Владимир Ленский Антон Иванов (тенор),
Ольга Анна Синицына (меццо-сопрано),
ГреминОтар Кунчулиа (бас),
ЛаринаЕкатерина Кичигина (сопрано),
НяняАлександра Саульская-Шулятьева (меццо-сопрано),
ТрикеМихаил Серышев (тенор).

Проект «История. Кремль. Музыка» реализуется Тульской филармонией на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив при поддержке правительства Тульской области. Организатор проекта – АНО «Творческая лаборатория «Альфа Мюзик». Партнёр проекта – Региональный библиотечно-информационный комплекс.