13 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки города Донского провели очередную православную беседу «От Тулы до Афона» в Центре обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Клирик храма Преображения Господня иерей Олег (Попов) рассказал о жизни монахов на Святой Горе Афон. Библиотекарь отдела обслуживания Cветлана Шишулина познакомила слушателей с выдающимся сыном тульской земли Михаилом Ивановичем Сушкиным. Схиархимандрит Макарий (Сушкин) – первый русский игумен Свято-Пантелеимонова монастыря. Он был избран на должность настоятеля в 1875 году и положил все свои силы, организаторские и дипломатические способности на объединение и укрепление русской общины и процветание монастыря. В заключение был показал видеофильм о жизни на Афоне.