15 мая отмечается Международный день семьи.

Именно в семье ребёнок учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Здесь передаётся мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность.

Основное назначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Многие русские и зарубежные авторы рассматривают в своих произведениях проблемы семейных взаимоотношений.

Центральная городская библиотека имени Л. Н. Никоновой предлагает познакомиться с выставочной экспозицией «Семейная сага» и окунуться в мир художественных произведений, в той или иной мере затрагивающих тему семьи и воспитания.

Тема семьи в русской литературе – одна из ведущих. Благодаря ей раскрываются и отношения в семье, и тема дворянского гнезда, и взаимоотношения поколений в целом. Сам подход к этой вечной теме у писателей был разный, но все они были едины в главном – в семье происходит утверждение нравственных устоев, общечеловеческих ценностей, переходящих из поколения в поколение.

Выставка будет работать до 31 мая.