В Тульской области в шестой раз стартовал традиционный ежегодный социально значимый проект «Лето во дворах». В рамках данного проекта библиотеки расширяют свои границы и выходят на улицу – работать во дворе, под открытым небом.

1 июня на площадке около библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный состоялось открытие летнего «БиблиоДворика».

Почётными гостями торжественного мероприятия стали: депутат Собрания депутатов МО город Донской шестого созыва Дмитрий Валериевич Ламзин и председатель Территориального общественного самоуправления № 15 Любовь Семёновна Мамбетова.

Они поздравили юных жителей микрорайона с Международным днем защиты детей, с началом летних каникул и пожелали хорошего отдыха, наполненного интересными открытиями, хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями.

В день открытия сотрудники библиотеки подготовили игровую программу «День защиты детей – время добрых затей». Дети познакомились с книжными новинками – в библиотеку поступили интересные детские и подростковые книги. Работала творческая мастерская.

Дмитрий Валериевич передал для детей подарки, которые пригодятся в различных мероприятиях. Летний «БиблиоДворик» будет радовать всех гостей и участников своими литературными конкурсами и викторинами, загадочными квестами и играми, мастер-классами, конкурсами рисунков на асфальте и многим другим!