6 июня отмечается знаменательная дата – 225 лет со дня рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. В преддверии этой даты, 5 июня, сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск провели для детей из летнего лагеря школы № 5 увлекательное «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина».

Ребята отправились в путь по неведомым дорожкам Лукоморья. По пути им встречались герои сказок. Дети отгадывали загадки, вспоминали волшебные предметы и персонажи, отвечали на вопросы. Хорошее знание сказок любимого поэта помогло путешественникам успешно справиться со всеми заданиями.

Все сказки А. С. Пушкина прекрасны и поучительны. В них всегда побеждает добро. Библиотекари пожелали школьникам читать больше книг и всегда идти дорогой добра.

В завершение путешествия сделали фото на фоне памятника гениальному поэту.