Чем раньше дети узнают о роли денег в семейной и общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки, которые помогут избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности.

14 июня в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошла игровая программа «Весёлая экономика» для ребят из летнего лагеря «Солнышко» МБОУ «СОШ № 14».

С помощью интерактивной игры сотрудники библиотеки познакомили детей с понятиями: «деньги», «труд», «зарплата», «бюджет», «доходы», «расходы»; рассказали о совокупности доходов, дали представление о сущности расходов, показали их многообразие. Анализ доходов и расходов семьи убедил ребят задуматься над своими желаниями и просьбами к родителям, а также экономно расходовать свои карманные деньги.

Будем надеяться, что знания, которые получили дети на этом занятии, им в жизни пригодятся и помогут стать хорошими хозяевами своего дома.