19 июня, в рамках проекта «Пушкинская карта», сотрудники библиотеки-филиала № 8 микрорайона Комсомольский на базе МБОУ «СОШ № 11» провели час искусства «Великие художники России».

Ведущая мероприятия рассказала участникам, что 2024 году мы омечаем юбилеи русских художников: Василия Григорьевича Перова, Ильи Ефимовича Репина, Василия Дмитриевича Поленова.

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством этих выдающихся мастеров живописи. Присутствующие узнали много интересного о том, что у художников был свой неповторимый стиль создания картин – они творили в жанре пейзажа, исторической, портретной и жанровой живописи.

Ребята наглядно познакомились с историей создания знаменитых картин Василия Перова: «Тройка», «Рыболов» и «Охотники на привале».

С помощью просмотра видеоматериала участники совершили виртуальную экскурсию по репродукциям картин Василия Дмитриевича Поленова и дому-музею художника.

В завершение мероприятия участники ответили на вопросы викторины и поделились своими впечатлениями.