21 июня в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошел час памяти «Верные долгу» для ребят из летнего школьного лагеря МБОУ «СОШ № 14».

День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в самой кровопролитной войне в истории России. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, вспоминаем о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях – всех, кто видел о осознал ужасы фашизма.

На основе кинохроники военных лет сотрудники библиотеки познакомили подрастающее поколение с первыми часами того памятного дня. В ходе встречи детям рассказали о городах-героях, о павших героях-земляках, сражавшихся за Родину, за светлое будущее своих потомков.

Минутой молчания почтили память героев, вершивших бессмертные подвиги в те далекие годы и в операциях наших дней.