8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает День памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие стала символом истинной преданности.

В честь этого праздника в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев подготовлена книжная выставка «Живёт в веках любовь и верность». Посетители библиотеки смогут найти на экспозиции стихи и повести, посвящённые великому чувству, которое называется любовь. Книги о роли семьи и построении семейных отношений, например, любовная лирика Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Александра Блока, проза Ивана Тургенева, Льва Толстого, Бориса Пастернака и другие, а центром внимания станет «Повесть о Петре и Февронии».