Яркая и самобытная культура славян ярче всего проявляется в народных играх и забавах. На протяжении нескольких веков они были неотъемлемой частью повседневной жизни и обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью игр можно не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству.

9 июля сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели игровую программу «Поляна Весёлых затей» в рамках проекта «Лето во дворах».

В начале библиотекарь провела познавательную беседу и рассказала, в какие игры играли наши бабушки и дедушки. Затем поиграли в такие весёлые подвижные игры, как «Классики», «Прыгалки», «Звонарь», «Путаница», отгадывали загадки, делали браслеты.

Дети смогли убедиться, что русские народные игры очень интересные, весёлые и многообразные. С юмором и соревновательным задором провели этот день юные читатели!