День здоровья – праздник, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом.

9 июля сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск провели для воспитанников детского сада № 10 день здоровья «Весёлое лето – счастливые дети». Праздник прошёл в интересной форме: с играми, загадками, эстафетами. Началось мероприятие с весёлой игры «Здравствуй». Дети с удовольствием сделали «Мультзарядку». Праздник продолжили весёлые соревнования «Градусник», «Овощи и фрукты», «Полезные продукты». Ребята легко разгадали загадки о предметах личной гигиены, активно показали пантомиму «Виды спорта».

В ходе мероприятия дети проявили ловкость и сноровку. Праздник помог им закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье.