Важной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в летнее время, 11 июля, на площадке возле ДК имени Кошевого микрорайона Шахтёрский сотрудники библиотеки-филиала № 6 и Дома культуры провели познавательно-игровую программу «Правила дорожные – верные и надёжные», в которой приняли участие дети.

Ведущие рассказали ребятам почему нужны правила дорожного движения, поговорили об обязанностях пешеходов и пассажиров, вспомнили расположение цветов на светофоре и их предназначение.

Дети узнали о том, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, предписывающие.

В ходе мероприятия юные участники вместе с ведущими с познанием разобрали предназначение дорожных знаков: «Пешеходный переход», «Дети», «Въезд запрещён», «Движение запрещено».

Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки по правилам дорожного движения, участвовали в занимательных играх и эстафетах.

Юные участники дорожного движения расширили знания безопасного поведения на улицах и дорогах.