8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти святых Петра и Февронии. По легенде, эта пара представляла собой идеальный пример семейных ценностей, прожив всю жизнь в любви и согласии.

Накануне этого светлого праздника в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошёл мастер-класс «Ромашка на счастье» по изготовлению открыток и панно. Ромашка отражает чистое чувство любви между двумя сердцами: нежные лепестки символизируют чистоту, а серединка, похожая на яркое солнце, соединяет лепестки в одно целое и говорит о единстве семьи.

Во время мероприятия сотрудники библиотеки рассказали детям о главном символе праздника – ромашке, о ценности семьи и крепких семейных отношениях. Ребята получили массу положительных эмоций, а изготовленные букетики, панно и «февроньки» – открытки с изображением ромашек – стали чудесным подарком родным и близким.