В душе у каждого человека живёт любовь к родному краю, к малой родине, где жили его предки, где живёт он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести её через всю свою жизнь, библиотека предлагает поучаствовать в краеведческой игре в рамках цикла мероприятий «Город счастливых надежд».

Участникам программы предстоит ответить на интересные и разнообразные вопросы об истории города Донского, о достопримечательностях, памятниках архитектуры и традициях, о боевой славе жителей и выдающихся земляках.

Игра позволит гостям раскрыть свой интеллектуально-творческий потенциал, а также сделать немало открытий и пополнить копилку полезной информации о родном городе.

Желающие смогут обратиться за подсказкой к краеведческой литературе, представленной на книжной выставке с одноимённым названием. На ней будет представлена тематическая подборка книг, буклетов по истории города, материалы об известных людях.

Всех, кто хочет себя проверить и блеснуть своими знаниями, библиотека приглашает на краеведческую игру «Есть город на просторах России».

КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ИГРА, 12+

Донской, микрорайон Центральный, Первомайская улица, д. 1