Дружба очень важна для детей и взрослых, друзья делают нашу жизнь веселее и ярче, поддерживают в трудное время, обогащают наш внутренний мир. С друзьями мы раскрываемся, делимся идеями, радостями и переживаниями, проводим время и получаем новые впечатления. Чтобы найти друзей, нужно открывать себе для общения, знакомиться с новыми людьми, правильно строить сними отношения. Научившись этому в детстве, человек всегда будет окружён любовью, поддержкой и заботой своих друзей их ответным теплом и участием.

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой подготовили книжную выставку «Планета дружбы». Книги на выставке помогут ребятам понять радость дружбы, стать добрее и научиться лучше понимать других.