25 июля исполнилось бы 95 лет со дня рождения писателя, актёра, режиссёра Василия Макаровича Шукшина. Имя Шукшина не нужно представлять читателю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается. Василий Шукшин опубликовал более ста рассказов и два романа, поставил всенародно любимые фильмы «Ваш сын и брат», «Печки-лавочки», «Калина красная». Он прожил недлинную, но творчески наполненную жизнь.

К юбилею писателя в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-портрет «Главным остаётся Родина».

На выставке представлены художественные произведения Василия Шукшина: романы «Любавины» и «Я пришёл дать вам волю», сборники рассказов и публицистические статьи. Любимые герои книг и фильмов Шукшина – это простые труженики, русские люди советской деревни 50–70-х годов ХХ века. Но современного читателя по-прежнему волнуют проблемы, которые поднимаются в книгах Шукшина – это вопросы нравственности, любви к природе, родному дому, к матери, хорошего, доброго отношения к людям.

Познакомиться поближе с творчеством писателя и узнать интересные факты из его жизни и творчества посетителям нашей библиотеки помогут различные материалы биографического характера.

Приглашаем всех посетить выставку и заново открыть для себя удивительный и яркий талант Василия Шукшина.

Выставка будет работать до 31 июля.