Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, детское отделение ЦГБ приглашает к себе дошколят. На этот раз в гости к библиотекарям пришли ребята из детского сада № 26. «Здесь живут книги» – так назвали встречу в этом году.

Детей радушно встретили сотрудники библиотеки. В отделе абонемента ребятам рассказали о правильном обращении с книгой, дошкольники узнали, как книги создавались, для чего же они нужны. Затем дети увлеченно рассматривали выставки. Малышей познакомили с красочными энциклопедиями, журналами для дошкольников. Библиотекари заострили внимание ребят на том, что для любого человека очень важно много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки. В заключение детям рассказали о достопримечательностях Тульского края.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Теперь они с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.