6 декабря в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой состоялось празднование 25-летнего юбилея донской городской организации ТРО ООО «Всероссийское общество инвалидов». Поздравить юбиляров пришли начальник отдела по взаимодействию с населением и общественными объединениями комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации МО город Донской Валентина Тряпицына и ТООО СОЮЗ «Чернобыль», в лице кавалера Ордена Трудового Красного Знамени, участника ликвидации аварии на ЧАЭС Андрея Насонова. Центральная городская библиотека подарила книгу стихотворений председателя донской городской организации ТРО ООО «ВОИ» Дениса Вилейчика «Всё в этой жизни переменчиво», которую сотрудники библиотеки подготовили специально к юбилею. Прекрасным подарком стало музыкальное выступление руководителя вокальной студии «Талисман» МБУК «Центр культуры и досуга» микрорайона Северо-Задонск Екатерины Шишулиной и Ольги Морозовой. Зрители получили прекрасный заряд положительных эмоций от замечательных песен в исполнении председателя донской городской организации ТРО ООО «ВОИ» Дениса Вилейчика и участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени Андрея Насонова.

Мы вами гордимся, вы — сильные люди,

Хоть каждый ваш день и нелёгок порой.

Пускай же поменьше тревог в жизни будет,

Пускай же пореже терзает вас боль!

Желаем спокойствия, сил и терпения,

Чтоб рядом всегда кто-то мог поддержать.

Сегодня в ваш праздник оставьте волнения,

Ведь праздники весело надо встречать!

Чтоб вы побольше улыбались,

Чтоб были люди близкие всегда,

Чтоб никогда вы не сдавались,

Чтобы крепчало и здоровье и душа!