В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена библиотечная выставка «Живы в памяти народной войны испепелённые года», посвящённая 75-летию героической обороны Тулы и освобождению Донского от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. На выставке представлены сборники документов и материалов «Битва за Тулу» [Тула : Приок. кн. изд.-во, 1969], «Тульский край в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» [ Тула : Гриф и К, 1914]; записки командира Тульского рабочего полка А.П. Горшкова «Приказано: Выстоять!» [Тула : Приок. кн. изд.-во, 1985]; книга А.Г. Белова и Ю.Н. Задкова «Донской» [Тула : Изд. Дом «Пересвет», 2004]; документально-художественный сборник «Нашей памяти священные места», и другие издания о Великой Отечественной войне.