1 января день памяти Ильи Муромца. И в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для ребят из реабилитационного центра «Возрождение» в дни зимних школьных каникул была проведена игра «Поле чудес» под названием «Богатыри земли русской».

Перед началом игры сотрудники библиотеки предложили ребятам вспомнить имена богатырей, рассказали о реальных исторических прототипах образа Ильи Муромца. Затем началась сама игра. Ребятам предстояло вспомнить и отгадать: имя одного из старших богатырей, имя матери богатыря Ильи Муромца, фамилию русского художника, написавшего картину «Богатыри» и т. д. Со всеми заданиями ребята справились отлично!

Зрители тоже не скучали: для них прошла небольшая викторина. Приятно было видеть, что дети знакомы со многими героями русских былин: Добрыней Никитичем, Ильёй Муромцем, Алёшей Поповичем, Вольгой Всеславьевичем и другими. В ходе мероприятия были использованы фрагменты медиалекции «Русские богатыри», эпизоды из анимационного фильма «Илья Муромец и Соловей-Разбойник». Все дети получили поощрительные призы.