Рано или поздно любой человек, которому не всё равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в ближайшем и далёком будущем, задаётся таким вопросом – как мне правильно обращаться с моими финансами? То есть человек задумывается над тем, как повысить свою финансовую грамотность.

Весело и интересно прошёл урок финансовой грамотности для пользователей 12+ в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой. Сотрудники библиотеки в доступной форме помогли ребятам понять, что такое «деньги» и их назначение, что такое «вклад», «кредит», «денежные средства», «инфляция» и как им поступать в сложном мире взрослых, если дело касается, например, расходования денег.

Основная цель урока – донести до подростков и всех, кому это может быть интересно, основы финансовой грамотности. Проведение данного дня информации способствует приобщению учащихся к финансовой культуре и получению необходимых знаний об обращении с деньгами.