Накануне государственного праздника Дня России 9 июня сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели информационно-познавательную программу «Россия – родина моя» для четырёх отрядов детей из летнего лагеря школы № 14.

В программу вошли беседа-презентация «Россия – родина моя», викторина о государственных символах нашей родины «Великая страна» и краеведческая викторина «Люби и знай, родной свой край». Ребята узнали об истории возникновения праздника, приняли активное участие в викторинах, прослушали сообщение о национальностях, живущих в России, о народных традициях, о достижениях и свершениях современной России. Ведь соблюдение народных традиций, гордость за свою Родину должно являться неотъемлемой частью жизни каждого гражданина России.

По окончанию мероприятия сотрудники библиотеки призвали молодое поколение изучать историю своей отчизны, любить и защищать природу родного края, презентовали книги по истории и краеведению из фонда библиотеки.