6 января в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный состоялся шумный, яркий праздник «А у нас Новый год!» для детей из многодетных семей и детей из семей социального риска.

Уж очень не хотела Баба-Яга, чтобы Снегурочка и Дед Мороз на праздник попали. Она и колдовала, и воровала и всякие преграды строила. Но на помощь пришли герои сказок, роль которых исполнили юные читатели библиотеки. Вместе с ребятами они отгадывали загадки, побеждали в конкурсах, песни пели, хоровод водили, в игры играли. И встреча Снегурочки и Деда Мороза с ребятами на празднике состоялась. Ребята читали стихи доброму волшебнику и говорили слова поздравления с праздником своим родителям. В завершении праздника дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

На книжной выставке «Зимушка-Зима», оформленной в библиотеке специально к новогодним праздникам представлена литература на любой вкус. Это и новогодние истории, и зимние сказки, стихи, приметы, гороскоп на 2018 год, книга о том, как сделать поделки своими руками и многое другое. Любую понравившуюся книгу каждый желающий мог взять почитать домой.

Подарки на праздник собраны при поддержке депутата областной Думы Николая Кузьмича Попова.