Сегодня дети часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей.

1 февраля в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный для учащихся младших классов школы № 14 состоялся слайд-круиз «Открываем богатства журнального царства», где ребята познакомились с историей создания детских журналов.

Школьники увидели обложки первых выпусков таких журналах как: «Детское чтение», «Библиотечное чтение», «Задушевное слово», «Игрушечка», «Чиж», «Ёж». И узнали много нового и интересного про свои любимые журналы – «Мурзилка», «Весёлый колобок», «Маша и Медведь», «Геолёнок», «Филя», «Лунтик» и другие.

Детям были предложены различные загадки, скороговорки, ребусы и тесты. Завершением мероприятия стала фотоакция «Подари улыбку любимому журналу!».