В преддверии Дня Защитника Отечества 21 февраля в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой прошли уроки мужества «Наша армия родная» для воспитанников МБДОУ «ДСКВ № 18» и МБДОУ «ДСКВ № 27». Дети с интересом послушали небольшой экскурс в историю армии, который сопровождался красочной презентацией.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвящённые этой дате, подготовленные ребятами детского сада «Белочка». Танец «Моряки», в их исполнении, подарил зрителям массу положительных эмоций.

Всех мальчиков библиотекари поздравили с наступающим праздником и преподнесли сувениры.

В библиотеке к 23 февраля был объявлен конкурс детского рисунка «Солдатушки, браво ребятушки». Все ребята очень постарались, кто-то рисовал карандашами, кто-то акварелью, в итоге все работы получились красочными и интересными.